29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан
Суббота, 7 сентября

Арипова Айгерим

младший сержант, воинская часть 3517 Национальной гвардии Республики Казахстан

Военнослужащие воинской части 3517 города Степногорск приняли участие в соревнованиях по рукопашному бою.

6 июня в воинской части 3517 города Степногорск прошло первенство по Рукопашному бою между подразделениями части, на соревнованиях приняли участия все категории военнослужащих, офицеры, военнослужащие по контракту, солдаты, а также впервые в истории военнослужащие женщины части, все равны, главное это рвение к победе и успех команды.

Основное правило соревнований честная схватка, бдительность судейской коллегии и поддержка зала. Не важно кто впереди тебя, а то кто по праву сильней, ловчей и проворней тот и должен победить. Вот в сегодняшних спарингах выступают сборная команда первой и второй стрелковых рот, среди всех солдаты показали очень хорошие результаты,

— отметил начальник физической подготовки и спорта воинский части 3517 старший лейтенант Атрохин В.

В одновдневном соревновании, спортсмены показали наилучшую подготовку и в ходе подсчетов набранных места распределились следующим образом:

1 место — заняла команда второй стрелковой роты командир роты капитан Тулкибай Н.;

2 место — команда первой стрелковой роты командир роты старший лейтенант Малгаждар К.;

Вручение проводил командир воинской части 3517 подполковник Аристанбаев Айбек Турдымуратович.

Наше сообщество в Вконтакте. Подпишись, чтобы быть в курсе новостей!