29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Турнир на призы Ивана Сауэра

Турнир по волейболу среди мужских команд на призы генерального директора ТОО Агрофирма «Родина» Қазақстаннын Еңбек Ері Ивана Адамовича Сауэра завершился в селе Родина Целиноградского района.

За звание сильнейших боролись четыре команды: «Вечерняя Астана» г. Астаны, «Политех» г. Астаны, сборная г. Атбасара и команда «Родина» с. Родина.

На торжественном открытии соревнований с приветственным словом к спортсменам обратились генеральный директор ТОО АФ «Родина» Иван Сауэр, заместитель директора Андрей Веревкин и старший тренер г. Астаны по волейболу Кабдыуахит Жайдаров. Они пожелали участникам турнира удачи и только побед.

Перед началом игры в зале было очень оживленно. Свои места занимали зрители, прибывшие команды проводили разминку, а тренеры давали наставления и советы. Бурная разминка волейболистов показала соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко.

Игры проходили по круговой системе из трех партий. В течение всего дня проходили острые и захватывающие игры.

Явным фаворитом была команда «Политех», она и задала тон встречам. Слаженная командная игра, мощное нападение, хорошо выстроенная защита позволили спортсменам из команды «Политех» уверенно занять первое место. Второе место на пьедестале заняла команда «Вечерняя Астана». Почетное третье место заняли гости из г. Атбасара. Совсем немного не хватило ребятам из команды «Родина», они стали четвертыми.

Победителей и призеров Иван Адамович лично поздравил и вручил им медали, грамоты и денежные призы: 1 место — 250000 тенге, 2 место — 200000 тенге, 3 место — 150000 тенге, 4 место — 100000 тенге.