29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Серебряный призер шахматного фестиваля «Burabay Open 2018»

Открытый областной шахматный фестиваль «Burabay Open 2018» стал одним из запоминающихся спортивных событий недели. Сразившись в этой древней интеллектуальной игре, юный шахматист из Щучинска завоевал две серебряные медали.

Впервые в Акмолинской области стартовал шахматный фестиваль «Burabay Open 2018». За чемпионский титул боролись порядка 100 участников из 12 регионов страны. За шахматные доски сели одновременно самые взрослые игроки и самые юные шахматисты.

Во время турнира развернулась нешуточная баталия. Его участники вкладывали в него все знания и умения, демонстрируя точность игры и быстроту расчетов. Тем не менее в зале царила атмосфера дружелюбия.

Наша страница в Фейсбук! Подпишись!

Как правило, на таких соревнованиях неожиданных результатов и интриги всегда больше в младших группах, куда ежегодно приходят новички. Игрокам приходится тяжело из-за большого количества соперников и отсутствия соревновательного опыта.

В возрастных категориях постарше победителя определить проще, поскольку игроков гораздо меньше и среди них уже есть неоднократные победители областных и республиканских турниров.

Многократный чемпион Акмолинской области, победитель и призер республиканских соревнований, юный житель г. Щучинска Вячеслав Толмачев выиграл две серебряные медали в соревнованиях по блиц турниру и основного классического турнира.