29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Летний чемпионат по лыжным гонкам

Около 200 спортсменов из шести регионов Казахстана приняли участие в Летнем чемпионате Акмолинской области по лыжным гонкам.

Летний чемпионат области вернулся в Щучинск после пяти лет проведения в Кокшетау. В этом году соревнования проходили на двух лыжных базах: кросс — на лыжной базе ЦСКА, а вот гонки на лыжероллерах состоялись на новой лыжероллерной трассе Национального центра лыжного спорта, причем для соревнований использовались круги, имеющие сертификат FIS, и это впервые в нашей стране.

В кроссе лучшее время на дистанции 5 километров показал Фёдор Карпов из Сандыктауской СДЮСШ — 16:36,6. У девушек на 3 км в абсолюте первая — Регина Попова (Зеренда, ОШИОСД) — 10:55,7.

В гонке на лыжероллерах свободным ходом лучшее время на дистанции 7,5 километров показал ЗМС РК Николай Чеботько (ШВСМ, Щучинск) — 15:21,1.

В гонке классическим ходом среди мужчин чемпионом вновь стал Николай Чеботько — 17:12,5 на 7,5 км. В женской части соревнований выиграла Валерия Тюленева (ШВСМ, Щучинск) — 13:37,0 на 5 км.

Наше сообщество в Вконтакте. Подпишись, чтобы быть в курсе новостей!