29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан
Воскресенье, 28 апреля

75-летний акмолинец стал абсолютным чемпионом Азии по пауэрлифтингу

В Малайзии городе Джохор Бахру проходит чемпионат Азии по пауэрлифтингу. География турнира довольно обширная, приняли участие порядка 500 спортсменов из 28 стран.

Представители Акмолинской области завоевали одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали.

В ходе упорной борьбы первое место в весовой категории 93 кг и титул абсолютного чемпиона среди мастеров завоевал Кайрат Турлубеков. Ему 75 лет.

Ветеран рассказал, как ему удается поддерживать спортивную форму:

Хитростей и чудес в этом деле не бывает. Я всегда правильно питаюсь и регулярно выполняю необходимые упражнения. Каждое утро я в бассейне. Плаваю подолгу с равномерной скоростью, тренируя выносливость. А вечерами прихожу в тренажерный зал вместе с ребятами занимаемся

— делится Кайрат Турлубеков.

Также серебряными призерами среди юношей стали Виктория Литвин (76 кг) и Байгабулұлы Бауржан (120+ кг). «Бронза» среди юниоров в весовой категории 53 кг у Дениса Гурлева. Каиржан Испандияр выполнил норматив Мастера спорта международного класса.

Наше сообщество в Вконтакте. Подпишись, чтобы быть в курсе новостей!