29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Военнослужащие Нац гвардии центрального региона в тройке лучших

28 июня в поселке Каракемер на базе воинской части 6654 стартовал Республиканский турнир по Президентскому многоборью среди военнослужащих Национальной гвардии.

В мероприятии приняли участие сборные команды из разных уголков страны: региональные командования – «Оңтүстік», «Орталық», «Батыс», «Шығыс», а также Академия Национальной гвардии и воинские части непосредственного подчинения. Открыл мероприятие заместитель Главнокомандующего Национальной гвардии генерал — майор Абжанов Б.С., где пожелал участникам соревнования справедливого судейства, командного духа.

Турнир длился три дня. «В соревнованиях принимали участие 7 команд по 5 видам спорта. Все показали лучшие свои результаты. В данных соревнованиях военнослужащие преодолевали на короткие и длинные дистанции, метали гранаты на дальность и все это в командную копилку, время каждого определял результаты подготовки команды, отметил начальник физической подготовки и спорта Регионального командования Орталық полковник Александр Апасов.

Состязания проводились в беге на 60/100, 1000, 3000 метров, метании гранаты на дальность, плавании и стрельбе из пистолета Макарова (9мм).

В трехдневной схватке места распределились следующим образом:

1 место АНГ- 1047 очков,
2 место РгК «Шыгыс» — 990 очков;
3 место РгК «Орталық» — 987 очков.

В личном первенстве:

младший сержант Ержан Мунбаев в/ч 5516 (город Темиртау) — занял І место (до 35 лет) набрав 256 очков;

сержант Алмагамбетов Алмас — воинская часть 6637 (город Петропавловск) — ІІ место (до 45 лет), набрал 258 очков;

сержант Ержанов Азамат (в/ч 6637) — занял почетное ІІІ место (до 40 лет) набрав 272 очка.

Мы в Instagram! Подпишись, чтобы быть в курсе новостей!