29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В пятый раз — чемпион

30-летний кокшетауский боксер Темиртас Жусупов на чемпионате РК завоевал золотую медаль и стал 5-кратным чемпионом страны.

В Актау определились победители и призеры мужского чемпионата страны по боксу, на ринг которого вышли 198 спортсменов.

Акмолинскую область представляли восемь спортсменов, и только троим удалось завоевать награды чемпионата.

В весовой категории 49 кг на высшую ступень пьедестала поднялся Темиртас Жусупов. Это его пятая победа на чемпионате Казахстана.

Серебряной награды в весе 56 кг удостоился Оразбек Асылкулов. Кстати, в ходе соревнований было отмечено, что 20-летнему представителю Акмолинской области, выступая вместе с именитыми боксерами, удалось «выстрелить».

«Бронза» у Сабыржана Бекбергенова (64 кг).

Ребята, а также серебряный призер летних Юношеских Олимпийских игр Талгат Шайкен, вошли в состав национальной сборной команды Казахстана по боксу.

Наше сообщество в Вконтакте. Подпишись, чтобы быть в курсе новостей!