29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Косшы задержан пьяный дебошир, оказавший сопротивление полицейскому

Инцидент произошёл 23 ноября в городе Косшы. Жильцы жилого массива «Лесная поляна» обратились в полицию с сообщением о том, что в подъезде одного из домов неизвестный мужчина нарушает общественный порядок, ведёт себя агрессивно и мешает покою жителей.

На вызов незамедлительно прибыл участковый инспектор. Для установления личности нарушителя и дальнейшего разбирательства было принято решение доставить его в отдел полиции. Однако мужчина отказался подчиняться законным требованиям стража порядка, оказал ему физическое сопротивление и предпринял попытку скрыться.

Благодаря профессиональным действиям сотрудника полиции дебошир был оперативно задержан и доставлен в органы внутренних дел. В отношении 23-летнего нарушителя возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти. На период расследования он помещён в изолятор временного содержания.

Согласно санкции соответствующей статьи, подозреваемому грозит штраф до 400 МРП, исправительные работы, ограничение либо лишение свободы на срок от двух до четырёх лет.

Полиция в очередной раз напоминает гражданам о предусмотренной законом административной и уголовной ответственности за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции при исполнении ими служебных обязанностей.

Мы в Instagram! Подпишись, чтобы быть в курсе новостей!