29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан
Четверг, 19 сентября

Учитель Акмолинской области трижды стал победителем на кубке мира по пауэрлифтингу

На Кубке мира по пауэрлифтингу «Алтын батыр», прошедшем в середине сентября в Караганде, принял участие учитель физической культуры Николай Покамин, одержавший три победы в своих номинациях. Его выдающиеся результаты позволили ему занять первые места в категориях: «Строгий подъём на бицепс», «Классический подъём на бицепс» и «Экстремальный подъём на бицепс».

Кроме того, Николай Андреевич удостоен кубка за абсолютное первенство и установил рекорд Казахстана, что подчеркивает его высокий уровень подготовки и мастерства. В соревнованиях принимали участие спортсмены из разных стран: Казахстана, Кыргызстана, России, Индии, Кении, Египта и т.д. Это событие вдохновило многих атлетов на победу и подтвердило важность физической культуры в образовании и спорте.

Уже 9 лет педагог-исследователь Николай Покамин работает учителем физической культуры, из них 6 лет в общеобразовательной школе №2 с.Балкашино Сандыктауского района. В школе села большое внимание уделяют занятиям физической культуры и спортом, пропаганде и распространению здорового образа жизни. Пять лет назад школа переехала в новое просторное здание и теперь оборудованный школьный спортзал стал центром притяжения учеников и их родителей.

В настоящее время в школе работают 17 спортивных кружков и 10 секций. Николай Андреевич ведёт спортивные секции по волейболу, шахматам, армреслингу, джамп роуп.

С той материальной базой, которая появилась у нас, спортивные достижения учеников будут гораздо выше и, возможно, кто-то из наших ребят станет известным спортсменом

— уверен Николай Покамин.

Этому подтверждение победы учеников педагога на различных соревнованиях, от районного, областного и даже международного уровня. Вспомним Авдеева Александра, будучи учеником 11 класса на Чемпионате Азии по армреслингу он занял 2 и 3 место. Тюкова Диана в 2023 году на чемпионате Мира в Турции стала серебряным призером, а на чемпионате Азии в Узбекистане завоевала 2 и 3 место

— добавляет директор школы Флорентина Келлер.

Наш блог в Twitter! Будь в курсе новостей!