29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Метка: OPEN_AIR

<?php echo esc_attr( get_the_title() ) ?>

«Мен өмірді таңдаймын»: Көкшетауда 2000-ға жуық тұрғынды біріктірген есірткіге қарсы ауқымды акция болып өтті

"Заң мен тәртіп" қағидатын іске асыру аясында Көкшетауда өткен "Мен есірткісіз өмірді таңдаймын!" атты кең ауқымды акция Халықаралық нашақорлық пен есірткінің заңсыз айналымына қарсы күрес күніне арналды. Қала жағалауында екі мыңға жуық тұрғын салауатты өмір салты және есірткі құқық бұзушылықтың алдын алу идеясын қолдады. Іс-шараға мемлекеттік және құқық қорғау органдарының, прокуратураның, қоғамдық ұйымдардың өкілдері, еріктілер, жастар бірлестіктері, спортшылар мен облыс орталығының тұрғындары қатысты. Акцияны аша отырып, Ақмола облысы әкімінің орынбасары Алтынай Әміренова және Ақмола облысы Полиция департаменті бастығының бірінші орынбасары Ерлан Акбаров нашақорлыққа қарсы тиімді іс-қимыл тек мемлекет, қоғам және жастар бірлесіп жұмыс істеген кезде ғана мүмкін болатынын, ал алдын
<?php echo esc_attr( get_the_title() ) ?>

«Я выбираю жизнь»: около 2000 жителей Кокшетау объединила масштабная антинаркотическая акция

В рамках реализации принципа «Закон и порядок» в Кокшетау прошла масштабная акция «Я выбираю жизнь без наркотиков!», посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. На городской набережной около двух тысяч жителей поддержали идею здорового образа жизни и профилактики наркоправонарушений. Участие в мероприятии приняли представители государственных и правоохранительных органов, прокуратуры, общественных организаций, волонтеры, молодежные объединения, спортсмены и жители областного центра. Открывая акцию, заместитель акима Акмолинской области Алтынай Амренова и первый заместитель начальника департамента полиции Акмолинской области Ерлан Акбаров подчеркнули, что эффективное противодействие наркомании возможно только при совместной работе государства,
<?php echo esc_attr( get_the_title() ) ?>

OPEN AIR в честь открытия антинаркотического месячника прошел в Кокшетау

На набережной озера Копа состоялась антинаркотическая акция «Мы за здоровую нацию!», организаторами которой выступили местные исполнительные органы областного центра и управление по противодействию наркопреступности ДП Акмолинской области. Цель мероприятия – обратить внимание населения на угрозу распространения и употребления наркотиков, на развитие у молодежи отрицательного отношения к употреблению психоактивных веществ, формирование навыков здорового и безопасного образа жизни, бережного отношения к своему здоровью, на выбор и расстановку жизненных приоритетов, и важность ведения здорового образа жизни. Захватывающим выступлением, приковавшим взоры участников акции и просто отдыхающих на пляже людей, стало выступление бойцов спецотдряда быстрого реагирования Департамента. Не мен