29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Стартовал межрегиональный отраслевой конкурс профессионального мастерства «AgpoШебер — 2025»

В рамках Года рабочих профессий на базе колледжа стартовал Межрегиональный отраслевой конкурс профессионального мастерства «AgpoШебер — 2025», приуроченный также ко Дню работников сельского хозяйства. Примечательно, что на конкурсе участвуют не только мастера производственного обучения организаций технического и профессионального образования, а также механизаторы агропредприятий.

Основная цель конкурса – обмен опытом между профессионалами. Главный эксперт конкурса представитель Смиловичского государственного колледжа Республики Беларусь Кончиц Степан Андреевич.

Председатель партии «Ауыл», депутат областного маслихата Аяпбергенова Анар Сайлаубековна поздравила всех с открытием конкурса и вручила благодарственные письма студентам второго и третьего курсов, участвовавшим в составе механизированного отряда на базе ТОО «Макинка – 2015».

Приветствовали гостей, социальных партнеров, конкурсантов, отметив, что в текущем году колледж подписал меморандум о сотрудничестве с Смиловичским государственным колледжем Республики Беларусь и Актогайским аграрно-техническим колледжем Павлодарской области.

Конкурс «AgpoШебер» будет проводиться ежегодно.

1 место Асаинов Ардак Туякович — КГКП «Актогайский аграрно-технический колледж».
2 место Дрезов Мухаммед — Али Геланиевич-Высший технический колледж г. Кокшетау,
3 место Штир Денис Андреевич — ТОО «Дихан Плюс».

Выражаем благодарность коллективу «Многопрофильного инновационного колледжа» в лице руководителя Шабдановой Сайран Омирзаковны, которые сплотили данным мероприятием не только регионы, но и отрасли, занимающиеся сельским хозяйством, а также колледжи.

Надеемся, что данный конкурс будет иметь свое продолжение.

С уважением, Акмолинский филиал «Ауыл» партиясы»