29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Группа государственного языка и информации ГУ «СПиАСР» ДЧС Акмолинской области

Спортивные страсти

В целях популяризации национальных видов спорта среди широких масс молодежи 23 ноября в спортивном зале имени Кажымукана Мунайтпасова прошел III открытый чемпионат на кубок начальника КТИ по «Қазақ күресі».

На чемпионате приняли участие команды Департаментов по чрезвычайным ситуациям города Нур-Султан, Акмолинской, Атырауской, Северо-Казахстанской областей, Военного института Национальной гвардии Республики Казахстан (город Петропавловск), спортивного комплекса «Кайрат» и Кокшетауского технического института.

Наше сообщество в Вконтакте. Подпишись, чтобы быть в курсе новостей!

Спортивные страсти на ковре кипели — серьезнее некуда. Любая, даже незначительная ошибка могла стоить победы.

Чемпионом соревнований в весовой категории 82 кг стал Ибрагим Джаниев, старший пожарный СПЧ 6 отряда города Щучинск. Серебряным призером в этой же весовой категории стал Әнуар Мейірбек, старший пожарный СПЧ 1 города Кокшетау. В весовой категории 74 кг 3 место занял старший пожарный СПЧ 2 города Кокшетау Темирбаев Ырысбек.

По итогам соревнований команда Службы пожаротушения заняла 3 место в общекомандном зачете.