29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Серебряный призер чемпионата

Мужская команда шпажистов Казахстана, в составе которой был акмолинский спортсмен Дмитрий Алексанин, завоевала «серебро» чемпионата Азии по фехтованию, который прошел в Таиланде.

Как рассказал сам Дмитрий Алексанин, в первом круге наши атлеты «выбили» сборную Таиланда со счетом 45:25, во втором круге одержали победу у команды Гонконга со счетом 45:41 и за выход в финал одолели лидеров мирового рейтинга — команду Южной Кореи — со счетом 45:39.

Финальная встреча со спортсменами из Китая завершилась со счетом 44:44, но у последних был приоритет по времени. В итоге сборная команда Казахстана, с минимальным отставанием 45:44 стала серебряным призером континентального первенства.

Напомним, акмолинец Дмитрий Алексанин стал серебряным призером чемпионата Азии по фехтованию.

Подписывайся на наш Телеграм-канал! Будь в курсе новостей!