29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Прокуратура Акмолинской области

Прокуратурой Акмолинской области проведен «День открытых дверей»

Прокуратурой области проведен «День открытых дверей» для студентов Кокшетауского университета имени Абая Мырзахметова и учеников 11 классов Средней школы-лицей №21.

В ходе мероприятия прокурорами разъяснены права участников и отдельные нормы действующего законодательства, а также рассмотрены конкретные правовые ситуации.

Ученикам и студентам продемонстрирован видеоролик относительно деятельности органов прокуратуры, порядка поступления на службу. Отдельно разъяснены требования законодательства о профилактике правонарушений и требования Нормативных постановлений Конституционного Суда НП КС №19 от 13.06.2023 года и НП КС №38 от 26.12.2023г .

Также проведена экскурсия по зданию прокуратуры, с посещением музея, где гости ознакомились с историей образования органов прокуратуры и основными этапами их становления.

Мероприятие проводится ежегодно и стало частью инициативы по укреплению правового государства, защите прав граждан и повышению грамотности населения.

Наше сообщество в Одноклассниках. Вступай!