29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Казахстанский спортсмен стал чемпионом Азии по ММА

На чемпионате Азии по боям без правил (ММА) в столице Таджикистана 29-30 октября два мангистауских спортсмена завоевали золотую и бронзовую медали. Об этом сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу областного управления физической культуры и спорта.

Нурадил Каирбергенулы в весе 120 кг стал бронзовым призёром в возрастной категории 18-20 лет. Расул Хатаев в весовой категории +120 кг среди взрослых старше 21 года завоевал титул чемпиона Азии.

По словам старшего тренера ММА области Азамата Абилова, Расул Хатаев стал чемпионом Азии в финале, победив таджикского соперника Шокруха Фатоева. Он провёл удушающий приём в первом раунде.

А Нурадил Каирбергенулы провёл три раунда вничью с Шохджахоном Туракуловым из Узбекистана. По итогам экстра- раунда судьи отдали победу Туракулову. Нурадил стал бронзовым призёром

— рассказал Азамат Абилов.

В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов из 13 стран: Афганистана, Бахрейна, Индии, Ирана, Ирака, Японии, Иордании, Казахстана, Ливана, Монголии, Пакистана, Южной Кореи, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Наше сообщество в Вконтакте. Подпишись, чтобы быть в курсе новостей!