29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Какие изменения ждут город Атбасар

В городе Атбасаре активно ведутся работы по благоустройству улиц, обновлению парков и скверов.

В рамках рабочей поездки по Атбасарскому району аким Акмолинской области Марат Ахметжанов ознакомился  запланированными и реализуемыми проектами.

Один значимых проектов для атбасарцев является реконструкция железнодорожного  вокзала, построенного в 1956 году. Здесь идут строительно-монтажные работы. Аким области поручил рассмотреть возможность сохранения первозданного вида вокзала, так как Атбасар является железнодорожным узлом с большой историей.

Глава региона посетил и Железнодорожный парк, ставший центром притяжения горожан. На территории парка в летнее время функционируют аттракционы для детей, фонтан, детская площадка, прокат детских автомобилей. В зимнее время функционирует горка, имеется прокат коньков, лыж, тюбингов, ледянок.

Здесь же Марат Ахметжанов заслушал отчет по развитию райцентра. По информации акима района Кенеша Алимжанова в районном центре отреставрирована малая архитектурная композиция «Тулпар» и МАФы «Атбасар». На центральной площади установлен ЛЭД экран, освещение, панро и светодиодное освещение на улицах.  На домах города появились муралы, проведен текущий ремонт детских игровых площадок. Проведены работы по установке ограждений для контейнерных площадок, приобретены урны, установлены новые остановки и др.

На улицах города проведены ямочные работы и ремонт дорог двух улиц Бірлік и Железнодорожная, установлены пешеходные переходы создаваемым специализированным проектом, светофоры и дорожные знаки. Обновился и общественный транспорт — 3 автобуса осуществляют перевозку пассажиров по городским маршрутам.

Также до конца текущего года планируется провести текущий ремонт памятника И. Есенберлина, благоустройство привокзальной площади и строительство кинотеатра.

Наша страница в Фейсбук! Подпишись!