29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Два акмолинских боксера выиграли Зональный Чемпионат РК

Две золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали позволили команде по боксу Акмолинской области занять второе место в общекомандном зачете.

В г.Аксу прошел Зональный Чемпионат РК по боксу среди юношей. За победу состязались 200 боксеров из Астаны, Акмолинской, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Северо-Казахстанской и Павлодарской областей.

Бои прошли в 14-ти весовых категориях, в каждой из которых был определен победитель.

Главная цель — определить сильнейших. Победители получат путевку в финал, который пройдет в августе в Восточно-Казахстанской области. Победители чемпионата попадут в состав сборной Казахстана и будут в следующем году защищать честь республики на предстоящих соревнованиях.

Акмолинские боксеры, а именно из Жаксынского и Атбасарского районов, также городов Кокшетау и Щучинск, показали хорошие результаты. В копилке их команды две золотые, четыре серебряные и две бронзовые награды. И по итогам соревнований заняли второе место в общекомандном зачете.

Чемпионами стали Александр Морозов (52 кг) и Ислам Турдиев (60 кг). «Серебро» завоевали Егор Егоров (46 кг), Влад Грецский (48 кг), Ерболат Бимендин (50 кг) и Азамат Уланов (+80 кг). Бронзовые медали у Данияра Шабанбаева (44 кг) и Ержана Кабыкенова (48 кг).

Ерболат Бимендин получил кубок «За волю к победе».

Наше сообщество в Вконтакте. Подпишись, чтобы быть в курсе новостей!