29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Андрей Чугай выступит на чемпионате мира

Андрей Чугай стал двукратным чемпионом Казахстана, теперь будет защищать честь страны на чемпионате мира в Швейцарии.

В Астане завершился чемпионат Казахстана по велоспорту на треке среди юниоров. Порядка двухсот атлетов из разных регионов страны состязались в индивидуальных и командных гонках.

Спортивную честь Акмолинской области защищали воспитанники областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №7.

Наше сообщество в Вконтакте. Подпишись, чтобы быть в курсе новостей!

Андрей Чугай произвел фурор, не дав ни единого шанса своим соперникам в спринте и «Кейрин». Он завоевал две золотые медали, тем самым получил право представлять Казахстан на предстоящем важном старте для молодых спортсменов — чемпионате мира, который пройдет в Швейцарии с 18 по 25 августа.

Елизавета Гринберг, выступая в индивидуальной гонке и в гите 500 м с места, завоевала две серебряные медали.

Ребята тренируются под руководством Ивана Гринберга и Ивана Сиваша.