29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Акмолинские триатлонисты стали чемпионами Казахстана

В городе Астана прошёл чемпионат Республики Казахстан по триатлону в закрытых помещениях. За звание сильнейшего боролись 127 атлетов, которые выступили в следующих категориях: Элита, U19, U17, U15, U13.

Акмолинскую область представили воспитанники ОСДЮШОР №7. По итогам соревнований в их активе четыре золотые, пять серебряных, четыре бронзовые медали.

Как отметила старший тренер области по триатлону Каролина Гидич, участниками стали спортсмены из городов Астана, Алматы, Шымкент, Актюбинской, Акмолинской, Жамбылской, Туркистанской, Восточно-Казахстанской и Костанайской областей.

Ребята показали отличные результаты. Достойное выступление! Акмолинцы завоевали 13 наград. Также Абулхаир Тиржанов выполнил норматив Мастера спорта Республики Казахстан

— подчеркнула Каролина Гидич.

Чемпионами стали среди категории U19 Никита Дубинский, U17 Анель Иссабаева, U13 Александр Суховольский и Дарья Лапина.

Второе место заняли в категории «Элита» Абулхаир Тиржанов, U19 Юлианна Петрова, U15 Артём Бедрин, U17 Айдана Булатова и U13 Ясмина Бузуртанова.
Обладателями «бронзы» стали U23 Садыр Айтас, U19 Арина Давыдова, U15 Александра Шараева, U13 Ясмина Бузуртанова и Мария Косьянова.

К соревнованиям спортсменов подготовили тренеры Сергей Пихидько, Каролина Гидич, Виталий Реш, Оксана Грот, Роман Кельш и Сергей Ананьев.
По словам триатлониста Абулхаира Тиржанова, соревнования начались с заплыва. После приступили к велогонке. Заключительный этап – бег.

Этот вид спорта мне очень нравится. На данных стратах я выполнил свой план — выполнил норматив Мастера спорта Республики Казахстан. Хочу поздравить спортсменов нашей команды с медалями. Желаю всем здоровья, благополучия, удачи. И конечно же, чемпионского титула