29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Акмолинские спортсменки стали чемпионками Казахстана

В городе Астана прошел чемпионат Республики Казахстан по борьбе Кураш среди юношей и девушек 2009-2011 годов рождения. Соревнования получились напряжёнными практически во всех весовых категориях, предугадать исход поединков порой было невозможно.

Спортсмены из Акмолинской области, а именно Целиноградского района завоевали три медали. Девушки показали хороший уровень физической подготовки, владение техникой борьбы.

Чемпионами стали Рамина Абишева (36 кг) и Сайраталы Карина (44 кг). бронзовую медаль в весовой завоевала Зауре Сайлаукалиева.

Как сообщил тренер Жақсылық Мусрманов, теперь все девушки примут участие в Международных спортивных Играх Дети Азии.

Мы долго и усердно готовился к главным стартам страны. Борьба у каждой нашей спортсменки шла очень напряженно. Была интрига до последних секунд. Но спорт любит смелых, побеждают сильнейшие, кому-то приходится и проигрывать

— подчеркнул Жақсылық Мусрманов.

По словам самих девушек, каждый вид спорта требует больших усилий, настойчивости. Не всегда у них были победы, бывали и поражения. Конечно, каждый проигрыш воспринимается тяжело. Но потом спортсменки взяли себя в руки, ведь поражение — это шаг к победе. И начинали тренироваться еще усерднее.

Подписывайся на наш Телеграм-канал! Будь в курсе новостей!