Мужчина был задержан на трассе «Астана-Петропавловск», когда пытался скрыться от полиции.
21 февраля текущего года в департамент полиции Акмолинской области поступила ориентировка на молодого человека, подозреваемого в совершении дерзкого грабежа в г. Астана. По информации столичных коллег, фигурант, угрожая ножом похитил из кассы денежные средства, а затем скрылся.
Получив информацию, патрульные незамедлительно приступили к проверке всех транспортных средств, следующих из Астаны – и не зря. В ходе оперативно-розыскных мероприятий около 11:15 часов на 292-м км автодороги «Астана – Петропавловск» сотрудники батальона патрульной полиции старший лейтенант Алмас Абдрахманов, капитаны Ардак Жахин и Бекболат Кусметов остановили автомобиль марки Hyundai Tucson.
При проверке документов полицейские обратили внимание на пассажира, который подходил под описание, данное в ориентировке. Однако во время беседы, мужчина представился другим именем. Подозревая неладное, сотрудники полиции все же решили проверить его документы.
По словам капитана полиции Бекболата Кусметова, дальнейшие события можно было сравнить с художественным фильмом: «…Пассажир резко закрыл стекло, схватил нож и начал наносить себе ранения. Затем он приставил нож к водителю, который, как позже выяснилось, просто подобрал его по дороге как попутчика…».
Несмотря на сложность ситуации, сотрудники полиции проявили оперативность и профессионализм: патрульные применили приемы борьбы, выбили нож из рук и обезвредили злоумышленника. Водитель не пострадал, а лишь отделался испугом.
Подозреваемого передали столичным коллегам для дальнейшего разбирательства.
Наше сообщество в Вконтакте. Подпишись, чтобы быть в курсе новостей!