29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Акмолинские боксеры выиграли международный турнир

Участие приняли спортсмены из четырех стран. На пьедестал почета соревнований поднялись и наши земляки. Следила за финальными поединками корреспондент ИА «Aqmola News» Махаббат Большина.

В городе Костанай завершился международный турнир по боксу в памяти бронзового призера Олимпийских игр, Заслуженного мастера спорта А.Мирошниченко.

Соревнования проводились среди старших юношей 2008-2009 годов рождения. Более 100  представителей Ирака, Кыргызстана, России, Казахстана выявляли сильнейшего в 14 весовых категориях.

Мастера кожаной перчатки Акмолинской области завоевали пять медалей.

По словам тренеров Белялова С.Д, Газизова Е.К, Бектасова Ж.О, Сахи Д.А и Курьята Д.А., все схватки получились очень зрелищными и бескомпромиссными. Ребята показывали превосходную технику, юношеский задор и огромную волю к победе.

Чемпионами стали Мадияр Аскертаев (50 кг) и Галым Мади (66 кг). третье место заняли Елжас Нурдаулет (44 кг), Әлішер Садвакосов (70 кг) и Кирилл Курьята (+80 кг).

Подписывайся на наш Телеграм-канал! Будь в курсе новостей!