29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Акмолинская легкоатлетка стала чемпионкой Казахстана

Уровень физической подготовки нашей землячки оказался на высоте и ей удалось пробиться на пьедестал.

Чемпионат Республики Казахстан среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения завершился в городе Астана. Побороться за призы приехали более 100 атлетов со всей республики.

Спортивную честь Акмолинской области защищали воспитанники областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1.
В упорной борьбе Мария Щипачёва завоевала золотую медаль в тройном прыжке с результатом 11 метров 29 сантиметров и второе место заняла в прыжке в длину с результатом 5 метров 60 сантиметров.

Как отметили тренеры девушки Алмагуль Адилова и Ирина Сарсенбаева, готовились к соревнованиям основательно.

«Королева спорта» развивает такие качества, как выносливость, волю, трудолюбие; формирует характер, стремление к победе, самосовершенствованию

— делятся наставники.

Своими впечатлениями поделилась победительница соревнований, чемпионка Казахстана Мария Щипачёва.

Я очень мечтала выиграть главные старты страны. Конечно, перед стартом переживала, но мне не стала помехой, потому что всячески меня поддерживали тренеры, и у меня получилось завоевать золотую медаль, чему я очень рада. Пожалуй, в моей карьере это самая значительная медаль. Думаю, в этом виде спорта главное – выносливость и скорость