29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Акмолинец завоевал «золото»

В Астане проходит Национальный чемпионат Республики Казахстан по велотреку на треке среди мужчин, в котором принимают участие и ведущие спортсмены страны.

В соответствии с программой национального чемпионата по велоспорту, велогонщики соревнуются по 11 видам спорта. Это групповая гонка с выбыванием, индивидуальная гонка преследования, командная гонка преследования, групповая гонка по очкам, скретч, мэдисон, командный спринт, кейрин, 200 метров с хода, спринт и гит (500 и 1000 м).

По итогам соревнований будет сформирован состав участников национальной сборной команды, которая представит Республику Казахстан на предстоящем чемпионате Азии.

Как заявили в Федерации велоспорта Казахстана, Национальный чемпионат — главное событие спортивного календаря по велоспорту на треке, в котором лучшие велосипедисты страны борются за титул национального чемпиона.

Подписывайся на наш Телеграм-канал! Будь в курсе новостей!

В соревнованиях приняли участие воспитанники областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №7.

В командном спринте «олимпийская дистанция» в составе сборной команды Казахстана Андрей Чугай завоевал золотую медаль. А в спринте стал серебряным призером.

Виктория Гаврилова среди профессионалов заняла пятое место. Алижан Койбагар вошел в 10-ку среди мужчин.

Напомним, Национальный чемпионат Республики Казахстан по велотреку на треке продлится до 19 ноября.