29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Акмолинцы триумфально выступили на международном турнире

В городе Астана прошел престижный международный турнир по боксу среди юношей на призы чемпиона Олимпийских игр, обладателя кубка Вэла Баркера, Заслуженного мастера спорта Республики Казахстан Бактияра Артаева.

Перчатки схлестнули 286 спортсменов из Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана и Казахстана.

Мастера кожаной перчатки Акмолинской области продемонстрировали великолепную технику, молниеносные атаки и хорошую скорость.

Чемпионами стали Әділбай Бекарыс (50 кг), Мереке Әли (54 кг) и Ермұхамбет Ислам (60 кг). Бронзовую медаль в весовой категории 44 кг завоевал Балтин Қорғанбек.

Как рассказали тренеры акмолинцев Бектасов Ж.О, Балтакескенов А.А, Сахи Д.А. и Темирбеков А, в общекомаандном зачете сборная Акмолинской области заняла 1 место.
Лучшим боксером международного турнира признан Әділбай Бекарыс. Тому, что все сложилось удачно он очень рад.

Все поединки были сложными, но у нас с тренерами был план перед боем, мы придерживались поставленного курса. В финале в первом раунде я держал спокойный темп, подготавливаясь ко второму и третьему раунду. Постепенно стал активнее прессинговать, боксировал сериями и все получилось. Чувствую себя хорошо, очень рад победе

— делится обладатель золотой награды Әділбай Бекарыс.