29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Акмолинцы стали чемпионами мира по биатлу и триатлу

В Индонезии завершился чемпионат мира по биатлу и триатлу, где выступили более 600 атлетов из 34 стран.

Спортсмены из Акмолинской области завоевали пять золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых медалей.

В смешанных эстафетах в биатле в подгруппе U17 Петрова Юлиана и Савет Алмас финишировали третьими, а в подгруппа U19 Исабаева Анель и Дубинский Никита стали чемпионами.

Не было равных нашим землякам в смешанных эстафетах в триатле Петровой Юлиане и Савет Алмасу (U17), Исабаевой Анель и Голубь Анатолию (U19).

В индивидуальных соревнованиях по триатлу в подгруппе U19 – Исабаева Анель – 1 место, в юниорах Голубь Анатолий – 3 место, в элите Искаков Мейрлан – 2 место.

В индивидуальных соревнованиях по биатлу в группе U17 Савет Алмас занял 3 место. Группа U19 Дубинский Никита — 2 место. В юниорах Голубь Анатолий — 2 место. В элите Искаков Мейрлан — 1 место, Темиров Темирлан — 2 место и Шмулич Максим — 3 место.

Поздравляем тренеров ребят Соловьева Юрия, Пихидько Сергея, Гидич Каролину.

Подписывайся на наш Телеграм-канал! Будь в курсе новостей!