29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В ЗКО проходит агрофестиваль «Жер Ырысы-2026»

В селе Сулуколь района Бәйтерек Западно-Казахстанской области стартовал агрофестиваль «Жер ырысы – 2026». В течение двух дней аграрии региона смогут ознакомиться с современными технологиями, получить консультации квалифицированных специалистов и отраслевых экспертов. В фестивале принимают участие более 40 компаний из Казахстана и зарубежных стран.

Традиционный агрофестиваль проводится уже в пятый раз. В его рамках сельхозтоваропроизводители знакомятся с последними достижениями науки и техники, а также получают практические рекомендации ведущих экспертов в области ветеринарии, защиты растений и современных агротехнологий.

Благодаря прямому поручению и всесторонней поддержке Главы государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева сегодня аграрная отрасль получает беспрецедентные объемы финансирования, а механизмы государственной поддержки значительно расширены. За последние три года на поддержку агропромышленного комплекса региона направлено более 190 млрд тенге. Последовательно реализуются меры, направленные на увеличение доли переработанной сельскохозяйственной продукции до 70 процентов.